| 1 cuota de $48.558,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $48.558,00 |
| 3 cuotas de $16.186,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $48.558,00 |
| 2 cuotas de $24.279,00 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $48.558,00 |
La cana de pescar Waterdog 2009H de dos tramos y 2,70 m es ideal para quienes buscan calidad y eficacia al capturar Tararira o Trucha. Fabricada con RRFG Reinforced Resin Fiberglass, una composición que brinda gran resistencia y durabilidad, está disenada para pesca variada con acción Pesada, permitiendo el uso de plomos de 20 a 40 g. Sus pasahilos son de cerámica, lo que garantiza un deslizamiento suave del hilo y alta resistencia al desgaste. El portareel es a rosca, asegurando máxima firmeza del reel durante toda la jornada. Cuenta además con un mango de polímero termoplástico antideslizante para ofrecer el mejor agarre en cualquier situación. Ideal para pescadores que buscan rendimiento y calidad en cada salida.
| Marca | Waterdog |
| Modelo | PROSPECTRA |
| Tipo de cana | Por tramos |
| Tramos de cana | 2 |
| Largo de cana | 2,70 m |
| Tipo de porta reel | A rosca |
| Acción | 20 a 40 g |
| Tecnología | RRFG Reinforced Resin Fiberglass |
| Cantidad de pasahilos | 6 |
| Empunadura | Polímero termoplástico antideslizante |
| Material del pasahilos | Cerámica |
| Material/es interior/es | RRFG Reinforced Resin Fiberglass |
| Modalidad de pesca | Variada |
| Porta reel | Fijo |
| Resistencia de cana de pescar | - |
| Plomada | 20-40 g |
En Waterdog desarrollamos productos pensados para acompañarte en cada momento, combinando diseño, funcionalidad y materiales de alta calidad. Nuestra línea matera está creada para ofrecer practicidad, durabilidad y una experiencia completa, permitiéndote disfrutar de cada salida con el máximo confort y organización.
